学校首页 党建及思政工作网 招生网 食品药品与大健康学院 经济管理学院 工程学院 畜牧兽医学院 农学与园艺学院

通知中心

工程学院2019学年秋季第一批国家助学金评审结果公示

来源:本站 浏览量:43 日期:2019-09-22

根据学校《关于做好2019学年秋季第一批国家助学金评审发放工作的通知》要求,学院根据各班建档立户上报的基本情况及名额,由各班级民主评议小组推荐,经学院党总支书记、纪检委员、辅导员、班主任和学生代表组成的评审工作领导小组,于2019920日进行了评审复核,现将评选结果予以公示。

一等助学金:

序号

  级

 名

1

17工程造价一班

王腾容

2

17工程造价一班

晏福洋

3

17工程造价一班

罗金

4

17工程造价一班

胡光辉

5

17工程造价一班

贺仁彪

6

17工程造价一班

王玉林

7

17工程造价一班

李林

8

17工程造价一班

李龙福

9

17工程造价二班

普学吉

10

17工程造价二班

岩龙

11

17工程造价二班

王军

12

17工程造价二班

和金山

13

17工程造价二班

王金生

14

17工程造价二班

吕国成

15

17工程造价三班

吴洋

16

17工程造价三班

骆地强

17

17工程造价三班

徐学云

18

17工程造价三班

钱婉君

19

17工程造价四班

王裕文

20

17工程造价四班

钱道发

21

17工程造价四班

李十超

22

17工程造价四班

史安成

23

17工程造价四班

叶青

24

17工程造价四班

黑甜福

25

17工程造价四班

杨梅芳

26

17工程造价四班

杨玉芳

27

17工程造价五班

刘国娜

28

17工程造价五班

杨富臣

29

17工程造价五班

杨晓东

30

17工程造价五班

王钥会

31

17水利技术一班

代佳月

32

17水利技术一班

裴文骏

33

17水利技术一班

熊光富

34

17水利技术一班

普达能

35

17水利技术一班

石超

36

17水利技术一班

杨自海

37

17水利技术一班

褚正山

38

17水利技术一班

晏丹

39

17水利技术一班

杨新宇

40

17水利技术一班

李昱鹏

41

17水利技术二班

曾国军

42

17水利技术二班

杨成功

43

17水利技术二班

白涛

44

17水利技术二班

刘琴芳

45

17水利技术二班

路说

46

17水利技术二班

杨正泉

47

17水利技术二班

杨杰

48

17水利技术二班

黄义刚

49

17水利技术二班

徐林

50

17水利技术二班

张远梅

51

17水利技术二班

何峰

52

17工程测量一班

岳正回

53

17工程测量二班

孟诚

54

17工程测量二班

潘璀

55

17工程测量二班

冉正来

56

17工程测量二班

杨云清

57

17工程测量二班

资学江

58

17工程测量二班

王树鹏

59

17工程测量二班

张浩雄

60

17工程测量二班

李田琪

61

17地理信息测绘技术

刘纲

62

17地理信息测绘技术

蒋太月

63

17园林工程技术一班

黄正发

64

17园林工程技术一班

李文笔

65

17园林工程技术一班

李欣霞

66

17园林工程技术一班

刘紫龄

67

17园林工程技术一班

杨文靖

68

17园林工程技术一班

余庆艳

69

18工程造价一班

臧庆林

70

18工程造价一班

付愿

71

18工程造价一班

徐才友

72

18工程造价一班

夏光强

73

18工程造价一班

赵增荣

74

18工程造价一班

施梦涵

75

18工程造价一班

马铃铃

76

18工程造价一班

张洪婷

77

18工程造价一班

何素婷

78

18工程造价二班

靳天相

79

18工程造价二班

李文秀

80

18工程造价二班

王云飞

81

18工程造价二班

黄必金

82

18工程造价二班

谢春华

83

18工程造价三班

符超

84

18工程造价三班

张建华

85

18工程造价三班

施文君

86

18工程造价三班

杨菊

87

18工程造价三班

陈成

88

18工程造价三班

陶金兰

89

18工程造价三班

杨进东

90

18工程造价四班

蔡正元

91

18工程造价四班

昂云飞

92

18工程造价四班

陈袁

93

18工程造价四班

曹江

94

18工程造价四班

代天维

95

18工程造价四班

马翔

96

18工程造价五班

普方虹

97

18工程造价五班

自景成

98

18工程造价五班

杨发局

99

18工程造价五班

齐应林

100

18工程造价五班

和金华

101

18工程造价五班

李双雄

102

18工程造价五班

岩肯

103

18水利工程一班

王继程

104

18水利工程一班

杨本林

105

18水利工程一班

陈文军

106

18水利工程一班

夏福明

107

18水利工程二班

李红丹

108

18水利工程二班

杨磊

109

18水利工程二班

劳有友

110

18水利工程二班

王施

111

18水利工程二班

周响

112

18水利工程二班

郭毓朝

113

18水利工程二班

杨林

114

18水利工程二班

熊欢

115

18水利工程二班

周雯媛

116

18水利工程三班

和平

117

18水利工程三班

邹世雄

118

18水利工程三班

鲁正俊

119

18水利工程三班

秦霞云

120

18水利工程三班

马靖

121

18工程测量一班

李明松

122

18工程测量三班

邵志刚

123

18工程测量三班

郝其韬

124

18工程测量一班

王天涛

125

18工程测量三班

谷学强

126

18工程测量二班

杨燕新

127

18工程测量三班

罗晓平

128

18工程测量三班

马志顺

129

18工程测量二班

肖太国

130

18工程测量三班

普正峰

131

18工程测量二班

张虎成

132

18工程测量三班

高绕云

133

18工程测量三班

丁春山

134

18工程测量一班

宰发胜

135

18工程测量二班

高张发

136

18工程测量三班

王杰

137

18工程测量一班

马院峰

138

18工程测量一班

杨朝研

139

18测绘地理信息技术一班

李正梅

140

18测绘地理信息技术一班

文正静

141

18建设项目信息化管理一班

蒋明帅

142

18园林工程技术一班

常永权

143

18园林工程技术一班

段金光

144

18园林工程技术一班

贺福丽

145

18园林工程技术一班

蒋升琴

146

18园林工程技术一班

王石艳

147

18园林工程技术一班

周春梅

148

19级工程造价一班

李郭平

149

19级工程造价一班

杨小飞

150

19级工程造价一班

杨廷彪

151

19级工程造价一班

巴正荣

152

19级工程造价一班

李雄军

153

19级工程造价一班

李跃霞

154

19级造价二班

杨静

155

19级造价二班

廉子阳

156

19级造价二班

余义浪

157

19级造价二班

郑玉祥

158

19级造价二班

付贤涛

159

19级造价三班

李连东

160

19级造价三班

赵松毅

161

19级造价三班

褚春付

162

19级造价三班

王开文

163

19级造价三班

祝良才

164

19级工程造价四班

崔汝洪

165

19级工程造价四班

杨光九

166

19级工程造价四班

刘国云

167

19级工程造价四班

代明川

168

19级工程造价四班

胡吉祥

169

19级工程造价四班

权纪威

170

19工程造价五班

燕如翠

171

19工程造价五班

高城

172

19工程造价五班

张瑞

173

19工程造价五班

丁彦伟

174

19工程造价五班

牛海梅

175

19工程造价五班

罗兰保

176

19工程测量一班

刘江

177

19工程测量一班

候天泽

178

19工程测量二班

梁光斌

179

19工程测量二班

何文梁

180

19级水利工程一班

朱海英

181

19级水利工程一班

陶开印

182

19级水利工程一班

夏天泽

183

19级水利工程一班

李持发

184

19水利技术二班

封鲜莹

185

19水利技术二班

李洪荣

186

19水利技术二班

秦以

187

19水利技术二班

李世宏

188

19水利技术三班

杨福才

189

19水利技术三班

杨卢龙

190

19水利技术三班

段克志

191

19水利技术三班

龙泽云

192

19水利技术三班

农圣仙

193

19级汽车检测与维修技术一班

潘瑞多

194

19级汽车检测与维修技术一班

罗雨丹

195

19级汽车检测与维修技术一班

毕朝勇

196

19级汽车检测与维修技术一班

陶光鹏

197

19级汽车检测与维修技术一班

杨登海

198

19园林工程技术一班

张云胜

199

19园林工程技术一班

赵树兰

200

19园林工程技术一班

李艳鹏

201

19园林工程技术一班

自桂婷

202

19园林工程技术一班

毛建碧

203

19园林工程技术一班

付强海

公示期:2019923日至2019927日。

如对以上结果有意见者,请在公示期内将具体情况反映到院党总支纪检委员文霞老师处,联系电话:0871-68875321;或院党总支办公室212。

                                    


  工程学院学生工作领导小组

                                                                                                                                                            2019920