学校首页 党建及思政工作网 招生网 食品药品与大健康学院 经济管理学院 工程学院 畜牧兽医学院 农学与园艺学院

通知中心

工程学院关于2018至2019学年优秀学生个人和先进集体评选结果的公示

来源:本站 浏览量:515 日期:2019-12-16

根据《云南农业职业技术学院关于开展20182019学年优秀学生个人和先进集体评选活动的通知》云农院学〔201957的通知要求,学院根据各班基本情况进行名额分配,各班级按照通知的评选条件民主评议积极申报,经学院党总支书记、纪检委员、辅导员、班主任和学生代表组成的评审工作领导小组,于20191216日进行评审,现将评选结果予以公示。

序 号

班  级

姓  名

备 注

序 号

班  级

姓  名

备 注

1

17工程造价一班

王世博

优秀学生干部

16

17工程造价二班

尚晓东

三好学生

2

17工程造价一班

杨艺彩

优秀学生干部

17

17工程造价二班

李梓源

优秀共青团员

3

17工程造价一班

罗一航

优秀学生干部

18

17工程造价二班

佟舒

优秀共青团员

4

17工程造价一班

杨杰

三好学生

19

17工程造价三班

石大林

优秀学生干部

5

17工程造价一班

洪瑜开

三好学生

20

17工程造价三班

张建娇

优秀学生干部

6

17工程造价一班

普舒惠

三好学生

21

17工程造价三班

秦文洁

优秀学生干部

7

17工程造价一班

鲁新艳

优秀共青团员

22

17工程造价三班

冯超

三好学生

8

17工程造价一班

李正明

优秀共青团员

23

17工程造价三班

段佳瑞

三好学生

9

17工程造价一班

何兴海

优秀共青团员

24

17工程造价三班

李琼

三好学生

10

17工程造价一班

雷周跃

优秀共青团员

25

17工程造价三班

骆地强

三好学生

11

17工程造价二班

伏艳华

优秀学生干部

26

17工程造价三班

孟丽春

优秀共青团员

12

17工程造价二班

肖玉芳

优秀学生干部

27

17工程造价三班

邹鹏

优秀共青团员

13

17工程造价二班

杨慧

三好学生

28

17工程造价三班

王国丹

优秀共青团员

14

17工程造价二班

张宁

三好学生

29

17工程造价三班

陈航东

优秀共青团员

15

17工程造价二班

王志强

三好学生

30

17工程造价四班

杜玥

优秀学生干部

31

17工程造价四班

李志育

三好学生

52

17水利工程二班

刘琴芳

优秀学生干部

32

17工程造价四班

刘文飞

三好学生

53

17水利工程二班

杨海芬

三好学生

33

17工程造价四班

钱道发

三好学生

54

17水利工程二班

高飞林

三好学生

34

17工程造价四班

李凯俊

三好学生

55

17水利工程二班

普媛凤

三好学生

35

17工程造价四班

庞蕊

优秀共青团员

56

17水利工程二班

李惠

优秀共青团员

36

17工程造价四班

刘潇

优秀共青团员

57

17水利工程二班

刘鑫

优秀共青团员

37

17工程造价四班

谈尚昆

优秀共青团员

58

17测量技术一班

冯讯子

优秀学生干部

38

17工程造价四班

余文松

优秀共青团员

59

17测量技术一班

陈帆

三好学生

39

17工程造价五班

张紫涵

优秀学生干部

60

17测量技术一班

谭俊军

三好学生

40

17工程造价五班

王世超

三好学生

61

17测量技术一班

许龄

优秀团员

41

17工程造价五班

柴飞玲

三好学生

62

17测量技术一班

何荣壮

优秀团员

42

17工程造价五班

李康

三好学生

63

17测量技术二班

马宇航

优秀学生干部

43

17工程造价五班

孟胡宪

三好学生

64

17测量技术二班

马薇

三好学生

44

17工程造价五班

蔡金锁

优秀共青团员

65

17测量技术二班

汤振宇

三好学生

45

17工程造价五班

李雪芬

优秀共青团员

66

17测量技术二班

卢正林

优秀共青团员

46

17水利工程一班

蒋林龙

优秀学生干部

67

17测量技术二班

王思杰

优秀共青团员

47

17水利工程一班

田茂江

三好学生

68

17测绘地理信息技术

项金强

优秀学生干部

48

17水利工程一班

施华显

三好学生

69

17测绘地理信息技术

蒋太月

三好学生

49

17水利工程一班

李云洁

三好学生

70

17测绘地理信息技术

李金悦

优秀共青团员

50

17水利工程一班

杨先云

优秀共青团员

71

17BIM

杨晓蓉

优秀学生干部

51

17水利工程一班

丁丽华

优秀共青团员

72

17BIM

苏昊然

三好学生

73

17BIM

王世琴

优秀共青团员

95

18工程造价二班

李晓梦

优秀共青团员

74

17园林工程技术

李照辉

优秀学生干部

96

18工程造价二班

姚增慧

优秀共青团员

75

17园林工程技术

李璇

三好学生

97

18工程造价二班

谭丽娟

优秀共青团员

76

17园林工程技术

余庆艳

三好学生

98

18工程造价三班

王燕梅

优秀学生干部

77

17园林工程技术

李文笔

优秀共青团

99

18工程造价三班

张逸凡

优秀学生干部

78

17园林工程技术

罗怀凤

优秀共青团

100

18工程造价三班

康翠琼

三好学生

79

18工程造价一班

巴世博

优秀学生干部

101

18工程造价三班

尹婉秋

三好学生

80

18工程造价一班

李雪芸

优秀学生干部

102

18工程造价三班

徐贤米

三好学生

81

18工程造价一班

刘疆

优秀学生干部

103

18工程造价三班

陆开磊

三好学生

82

18工程造价一班

安洪

优秀学生干部

104

18工程造价三班

王远华

优秀共青团员

83

18工程造价一班

杨绍宇

三好学生

105

18工程造价三班

郭小涓

优秀共青团员

84

18工程造价一班

杨开懿

三好学生

106

18工程造价四班

赵辉

优秀学生干部

85

18工程造价一班

杨曦

三好学生

107

18工程造价四班

王宇

优秀学生干部

86

18工程造价一班

杨加城

三好学生

108

18工程造价四班

马翔

三好学生

87

18工程造价一班

字泽

优秀共青团员

109

18工程造价四班

杜慧涛

三好学生

88

18工程造价一班

查兴丽

优秀共青团员

110

18工程造价四班

杨甲瑞

三好学生

89

18工程造价一班

何素婷

优秀共青团员

111

18工程造价四班

陈袁

优秀共青团员

90

18工程造价二班

李健洁

优秀班干部

112

18工程造价四班

孙健

优秀共青团员

91

18工程造价二班

高彦雯

三好学生

113

18工程造价四班

李裕瑛

优秀共青团员

92

18工程造价二班

杨永钰

三好学生

114

18工程造价五班

黄陆锐

优秀学生干部

93

18工程造价二班

田英

三好学生

115

18工程造价五班

余豪

三好学生

94

18工程造价二班

王廷山

三好学生

116

18工程造价五班

淡江丽

三好学生

117

18工程造价五班

张瑜

三好学生

138

18水利工程三(BIM)

杨生

三好学生

118

18工程造价五班

俞源

三好学生

139

18水利工程三(BIM)

欧曼

三好学生

119

18工程造价五班

左伟乐

优秀共青团员

140

18水利工程三(BIM)

杨晓双

三好学生

120

18工程造价五班

张爱林

优秀共青团员

141

18水利工程三(BIM)

杞俊颖

优秀共青团员

121

18工程造价五班

杨富成

优秀共青团员

142

18水利工程三(BIM)

张应香

优秀共青团员

122

18水利工程一班

王涛

优秀学生干部

143

18水利工程三(BIM)

和平

优秀共青团员

123

18水利工程一班

沈宵

三好学生

144

18工程测量技术一班

张加维

优秀学生干部

124

18水利工程一班

邹永敬

三好学生

145

18工程测量技术一班

贺胜

优秀学生干部

125

18水利工程一班

潘娆

三好学生

146

18工程测量技术一班

蒋斌

三好学生

126

18水利工程一班

刘竟慧

优秀共青团员

147

18工程测量技术一班

姜双丽

三好学生

127

18水利工程一班

罗智能

优秀共青团员

148

18工程测量技术一班

王天涛

优秀共青团员

128

18水利工程二班

陈亚霖

优秀学生干部

149

18工程测量技术一班

洪桂江

优秀共青团员

129

18水利工程二班

鲁承涛

优秀学生干部

150

18工程测量技术二班

谷学强

优秀学生干部

130

18水利工程二班

郭春平

优秀三好学生

151

18工程测量技术二班

邹云华

优秀学生干部

131

18水利工程二班

李红丹

优秀三好学生

152

18工程测量技术二班

车家玲

三好学生

132

18水利工程二班

杨仙媛

优秀三好学生

153

18工程测量技术二班

谢学礼

三好学生

133

18水利工程二班

丁再涛

优秀共青团员

154

18工程测量技术二班

段生仁

优秀共青团员

134

18水利工程二班

李艳

优秀共青团员

155

18工程测量技术二班

马志顺

优秀共青团员

 

 

135

18水利工程二班

周雯嫒

优秀共青团员

156

18工程测量技术二班

张宏成

优秀共青团员

 

136

18水利工程三(BIM)

李开锦

优秀学生干部

157

18工程测量技术三班

高绕云

 

优秀学生干部

 

 

158

18工程测量技术三班

丁春山

优秀学生干部

166

18园林工程技术一班

贺福丽

优秀学生干部

 

159

18工程测量技术三班

蒋林溪

三好学生

167

18园林工程技术一班

杨雯淇

优秀学生干部

 

160

18工程测量技术三班

路岩

三好学生

168

18园林工程技术一班

李玉能

三好学生

 

161

18工程测量技术三班

薛永林

三好学生

169

18园林工程技术一班

周苓

三好学生

 

162

18工程测量技术三班

孔德涛

优秀共青团员

170

18园林工程技术一班

王叠峰

优秀共青团员

 

163

18工程测量技术三班

周涛

优秀共青团员

171

18园林工程技术一班

张霆

优秀共青团员

 

164

18工程测量技术三班

杨江和

优秀共青团员

 

 

 

 

 

165

18工程测量技术三班

李俐君

优秀共青团员

 

 

 

              

 

先进班集体

18水利工程三班

18工程造价一班

17BIM

 

先进团支部

18工程测量三班

18工程造价四班

18园林工程技术

公示期:20191216日至20191218日。

如对以上结果有意见者,请在公示期内将具体情况反映到纪检委员 文霞老师处,联系电话:0871-68875321

 

                                                                                 工程学院学生工作领导小组

20191216